Студия затей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Студия затей » Общие вопросы » Ваши предложения по проведению мероприятий


Ваши предложения по проведению мероприятий

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здесь мы ждем от вас предложений по проведению самих мероприятий, по организации встреч. В общем, все, что вы хотели бы привнести в проект!

0

2

Опишу, как вижу себе обстановку я:
- В квартире будут ковры, на которых можно сидеть, а также разнообразные стулья, пуфики, диванчики вокруг большого телевизора, который будет выполнять роль экрана для презентаций и показов;
- на столике вы всегда сможете найти разнообразный чай, кофе и другие напитки, а также разные вкусности к чаю (преимущественно сделанные своими руками);
- на постоянной основе в "Студии" будут представлены библиотека и видеотека, где каждый желающий сможет взять на время понравившуюся книгу или диск;
- на некоторых мероприятиях (по мере договоренности с мастерами) любой желающий (во время проведения собрания) сможет сделать бесплатный макияж, маникюр или что-то еще;
- В "Студии" всегда будет висеть доска "творчества и предложений", на которой любой желающий сможет оставить отзыв, идею, предложение, визитку - все, что пожелает!

Продолжайте список! Высказывайте свое мнение. Предлагайте свои идеи! А мы будем их обсуждать вместе!

0

3

Признаться честно я очень долго думала о нечто подобном, но проект в данном случае не сможет получиться масштабным по причине существования всего лишь одной квартирки . То что было описано напоминает салон 18 века, где собирались люди интересные, каждый со своими талантами , но таких салонов должно быть несколько наверное.Идея сама по себе очень подкупает.Я в данном направлении думаю уже давно, но думаю скорее не о взрослой части населения, а о детях и подрастающем поколении, потому что система образования и обучения детей чему либо уходит в тамтарары . Большенство взрослых людей ударились в зарабатывание денег и  тратят они их потом на мнимое обучение детей в якобы в крутых школах, в которых детей просто натаскивают , а не учат думать и рассуждать , мыслить и притворять в жизнь какие то свои маленькие детские идеи, а мне кажется нужны места, куда будут приходить люди (дети) в поисках себя , они будут знакомиться получать какую то тематическую информацию вечера на своем уровне с ведущим вечер можно будет устроить кулуары с чаепитием и обсуждением темы . Позже молодые люди уже будут делиться по интересам и это не плохо организованные группы вполне в состоянии будут существовать потом самостоятельно стремясь самообразовываться , а возможно и продолжая дело делиться познаниями и новыми идеями . Творческие группы должны откуда-то появляться . Извините что я так однобоко подошла к вопросу, но отчасти мне все видится именно так.

+1

4

Наталья, я Вас абсолютно понимаю! Ответить хочу так же подробно и по каждому пункту отдельно:
Во-первых, я тоже довольно давно обдумывала эту тему (года 3-4 как минимум). Я смотрела по сторонам и видела, что у моих ровесников нет достаточной платформы для раскрытия себя. Да, мы все учимся, познаем разные науки, но именно мыслить творчески может далеко не каждый.

Мне очень понравилось Ваше сравнение с салонами - да, именно такую атмосферу я и хотела бы создать. Может, лишь за тем исключением, что так как такие мероприятия были доступны высшим слоям, они были не лишены некоего пафоса. Я бы хотела этого избежать.

Что касается масштабности. Я продумывала этот вопрос и пришла к такому решению: сначала это будет квартирка. Если дело пойдет - нежилое помещение побольше, официальное оформление. Ну а дальше - покажет время. Будет спрос - будет предложение, выражаясь сухим языком экономики.

И я тоже подумала о детях. Позже, когда этот проект встанет на ноги, я думала сотрудничать со школами. Уверена, многие мамы захотели бы видеть своих детей не на лавке возле дома, а на подобных информационно-творческих мероприятиях. Вы подняли хорошую тему!

Но думая о молодежи, вовсе не обязательно забывать о взрослой части населения. Каждой группе - свое время!

0

5

да дело то вообщем то не в детях , а во взрослых связанных с детьми и их много , плюс вашего проекта в том что на подобные мероприятия я например могу приходить уже не одна к примеру, а с старшим сыном ему идет девятый год и он вполне сможет играть и в выше названые игры и присутствовать на информативных вечерах черпая для себя интересное., общаясь...знакомясь  ведь дети сейчас практически перестали играть вместе, они все сидят за компами и взрослые не лучше:(  такие вечера могут послужить формирования групп по интересам которые будут встречаться и проводить время даже вне проекта и даже если образуется одна такая группа этот проект уже может считать оправдавшим себя:)

0


Вы здесь » Студия затей » Общие вопросы » Ваши предложения по проведению мероприятий