Студия затей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Студия затей » Общие вопросы » Общие вопросы о Студии затей


Общие вопросы о Студии затей

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Если у вас появились любые вопросы - здесь самое место их задать!

0

2

Старт проекта предполагается 5-6 марта (первые выходные месяца).
Месторасположение. Квартиру выбираю по принципу близости от метро, а саму станцию — в районе третьего транспортного кольца ориентировочно, чтобы большинству было удобно добираться.
Количество человек на каждом мероприятии - от 7 до 15 (меньше - мало смысла, больше - слишком многолюдно).
Мероприятия проводить предполагается практически каждый вечер. В выходные - в любое время (как решим), в будни (для тех, кто пожелает) - в районе 19 часов (после работы).

0

3

Скажите, ну неужели весь мой проект — это ерунда, писаная вилами по воде?

Разместила объявление на другом сайте с номером телефона. Сегодня звонит мужчина средних лет. Разговор у нас состоялся следующий:
Он: расскажите подробнее, что вы планируете делать?
Я: на сайте я описала возможные форматы проведения собраний, а конкретная тематика обсуждается на форуме проекта.
Он: то есть я должен где-то там писать и потом месяцами ждать, произойдет ли что-нибудь?!
Я: нет, долго ждать не нужно — мероприятия регулярные и все зависит от мнения большинства.
Он: то есть ничего конкретного вы мне предложить не можете? Мы так часами можем по телефону трещать! Похоже, все это полнейшая ерунда… До свидания!

Сначала я впала в ступор. Что человек хотел? А может, все и правда так… Или лишь до тех пор, пока проект не стартует в реальности, никто не станет относиться к нему серьезно?

Честно признаюсь, я боюсь даже не того, что проект может не состояться. Я боюсь, что этот факт станет для меня доказательством того, что даже самые добрые, самые бескорыстные идеи не находят одобрения...

0

4

здесь имеет место быть готовность или неготовность отдельных потенциальных участников в организации самого мероприятия. многие хотят на все готовенькое. но, как бы ни была хороша сама идея подобных встреч, без инициативы всех(или скажем так, большинства) участников это все быстро развалится.
так что перед вами непростая задача - агитировать =)

0

5

Даша, я думаю не надо бояться а надо начать и продолжать. Постепенно сформируется активная группа предлагающих и реализующих какие то идеи и пассивная - поддерживающая эти идеи. А прочие пройдут мимо в кинотеатр (хотя здесь можно смотреть фильмы и обсуждать), на концерт (хотя здесь можно устраивать и концерты), пивка попить (хотя здесь можно дегустировать лучшие сорта чаёв) и так далее)
Опасения понятны, но в главном вы на правильном пути) лично у меня вопросов нет) мне всё понятно) о чём то похожем я думал и сам на базе своей собственной однокомнатной квартирки, но мне не хватило бы своего собственного энтузиазма а вам помогу чем смогу) как минимум нас уже двое)
Просто многие хотят "халявы", типа вы нам устройте и позовите а мы ещё подумаем прийти ли), активных людей немного, их тоже надо организовывать и в хорошем смысле слова использовать. А с пассивных хоть какой то входной билет) типа сладостей собственного приготовления или ещё чего то подобного. Поправьте меня если я не прав) но в целом я думаю должно быть как то так) Вообще всё на себе потянуть вы не сможете и от этой нагрузки можете быстро разочароваться и отказаться от этой идеи. А идея то хорошая)
П.С. Даша) всё будет хорошо)
или не будет)) но делать всё равно надо)

Отредактировано Кот Леон (15 Мар 2011 00:46)

0


Вы здесь » Студия затей » Общие вопросы » Общие вопросы о Студии затей